«Вокруг света»

«Познание стран мира-украшение и пища человеческих умов».

Леонардо да Винчи

На этот раз «Непоседам»  предстояло познакомиться с культурным наследием англоязычных стран и их основными достопримечательностями.

В начале занятия дети поделились своими знаниями о том, что им известно о традициях и обычаях тех стран, где жители говорят на английском языке.

После этого ребята прочитали некоторые интересные факты об истории англоговорящих стран. Так, к примеру, во времена Британской империи, английский язык был один из распространенных языков в сфере транспорта и торговли. Ребята также узнали о результатах появления самых известных достопримечательностей в мире. Затем было проведено небольшое обсуждение по прочитанной информации.

Ребятам был представлен  познавательный  фильм на иностранном языке, в котором шла речь о достопримечательностях  таких стран, как Великобритания, США и Канада.  Сюжет был красочным и захватывающим. Благодаря этому, у детей остались яркие впечатления. Кроме этого, у детей была возможность слушать англоязычную речь, что способствовало улучшению их произношения.

Но наибольшее внимание детей было в момент проведения викторины «Найди клад».  Дети делились на две команды. Каждая из команд имела возможность набрать определенное количество баллов благодаря ответам на вопросы.  У каждого был шанс проявить свои способности и догадку. В итоге-победила дружба.