Мы индейцы лучше всех

Нам сопутствует успех!

Любим юмор, любим смех.

В нашем солнечном вигваме

Стали все давно друзьями.

Знают взрослые и дети-

Лучше школы нет на свете.

1 июля в нашем лагере проводился «День индейца». Ребята 1 и 2 отряда для проведения мероприятия отправились в поход на берег реки Безымянной.

В состязании участвовало два племени «Огненное перо» и «Команчи».

Сначала был проведен обряд посвящения в индейцы и ритуальный танец. Ребята узнали кто такие индейцы, где они жили, чем занимались. У индейцев существовал обычай-за каждый подвиг воин мог в свой головной убор поместить одно перо. По числу перьев определялись заслуги, храбрость, ум индейцев. Чем пышнее головной убор-тем больше заслуг.

Племена «Огненное перо» и «Команчи» с удовольствием приняли участие во всех состязаниях. Показали свою ловкость, сноровку, находчивость, выносливость, стремление к победе. В заключении племена «выкурили” трубку мира. Всех победителей наградили сладкими призами, но и проигравших тоже не обидели.