«Волшебная бусинка»

Бисер-один из самых удивительных материалов для рукоделия: загадочный блеск и неограниченные возможности для творческого поиска. Низание бисером-работа очень тонкая, кропотливая, требующая особого терпения, бесконечной любви к этому делу. Осваивая технику нанизывания бисера,дети познают еще одну грань красоты мира искусств, развивающую эстетический вкус и художественное восприятие мира. Поразительно,сколько разных вещей можно изготовить из этого материала.

В отряде «Васильки» лагеря с дневным пребыванием  «Школа интересных каникул» МБОУ-СОШ № 5 под руководством Серышевой Н.В. дети осваивают мастерство плетения цветов и деревьев из бисера.

В обучении используется индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Всю пользу от этого занятия для ребенка, наверное, оценить невозможно. Главное преимущество-развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности малыша. Еще В. Сухомлинский говорил, что интеллект ребенка находится на кончиках его пальцев. Также бисероплетение развивает фантазию и воображение, ведь ребенок не только выполняет работу по схеме, но и создает свои маленькие шедевры; расширяет образное и пространственное мышление-умение читать схемы является ценным навыком; подбирая цвета и формы бусин, сочетая их, у ребенка развивается чувство хорошего вкуса.