Лагерь труда и отдыха

Летние каникулы-самая лучшая пора для развития трудового потенциала, возможностей и способностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи и виды деятельности, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей и укрепления здоровья. Летнее время является наиболее благоприятным временем для формирования личностных качеств учащихся.

В школе №5 начал свою работу лагерь труда и отдыха. Трудовую смену открыли 8 июня. В лагерь в этом году записались 15 ребят нашей школы, подростки 14-17 лет.

Подростки будут работать по 2 часа в день,  в основном облагораживая территорию школы, а так же ухаживать за мемориалом, который расположен у школы №5.

Но в лагере подростки не только будут трудиться, педагоги обеспечат условия для активного отдыха и оздоровления детей посредством предоставления возможности организованного досуга, создание такой среды, которая бы ориентировала подростка на успех, выбор здорового образа жизни, раскрытия его творческих способностей.