Третий день в лагере «Шик»

Третий день в лагере «Шик» для ребят первого отряда прошел под девизом:

«Береги свою планету, ведь другой на свете нет».

Для ребят была проведена экологическая игра «Моя планета», целью которой было: познакомить детей с охранной деятельностью родного края, расширить словарный запас по экологической тематике, обобщить знания детей по окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе.

Вначале мероприятия ребята разделились на две команды: «Защитники природы» и «Тигры». Все дружно отправились в путешествие.

Первая станция «Зоологическая», где нужно было ответить интересные вопросы.

Вторая станция «Песенная радуга», каждая команда вспомнила и спела песни, в которых встречаются названия животных, цветов, насекомых.

Третья станция «Путь следопыта»-все приняли активное участие в веселых эстафетах на зоологическую тематику.

Придя на станцию «Загадки природы», ребята разгадывали кроссворды на тему «Птицы», «Звери», «Грибы», «Насекомые», «Морские обитатели», отвечали на вопросы викторины.

На станции «Зеленая аптека», ребятам нужно было найти на территории школы два лекарственных растения и рассказать об их целебных свойствах.

В конце мероприятия все дружно спели песню «Мы хотим, чтоб птицы пели, чтоб вокруг леса шумели, чтобы были голубыми небеса…»

Воспитатели I отряда     Рау Т.И.,     Байбуз А.А.