Единый Всекубанский классный час «С Победой в сердце»

Над нами небо голубое,
Нам жизнь счастливая дана,
И мы обязаны с тобою
Запомнить эти имена.
Принять их к сердцу близко-близко,
Их подвиг оценить сполна.
И, поклонившись обелискам,
Запомнить эти имена!
С этих слов начался классный час во 2 «Б» классе, который  прошел под девизом «С победой в сердце».

На классном часе присутствовал выпускник 1945 года нашей школы Ярко Николай Станиславович. Он рассказал о далеких событиях 1945 года, о великом подвиге А.И. Покрышкина, рассказал о своих школьных годах. Ребята посмотрели видеофрагмент о нашем земляке Игоре Николаевиче Захаренко, который оставил надпись на стене взятого Рейхстага и поделился воспоминаниями о Победе.

В память о своих земляках ребята решили создать Книгу Памяти.

На первых страницах Книги Памяти подвиги Владика Каширина, Вити Новицкого, А.И.Покрышкина, Коли Шульги, Евгения и Гения Игнатовых, Жигуленко Е.А., Владимира Головатого.

Ребята рассказали Николаю Станиславовичу о своих победах и достижениях. Ветеран пожелал всем счастья и любви, чистого неба, мира; помнить о подвигах нашего великого народа, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.

Классный руководитель 2 «Б» класса Рау Т.И.