«ЕГЭ-это не страшно»

У нас в школе в 9,11 классах проходят тренинги, посвященные психологической подготовке к сдаче предстоящих экзаменов. На занятиях, которые проводит педагог-психолог Удалова И.О., будущие выпускники учатся говорить о своих личностных качествах как положительных, так и отрицательных; знакомятся с особенностями сдачи экзаменов, учатся основным способам снижения тревоги в стрессовой ситуации, развивают уверенность в себе и своих силах, а также получают полезные рекомендации психолога по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.