«Победный май»

674092025Красоту, что дарит нам природа,

Отстояли солдаты в огне,

Майский день сорок пятого года

Стал последнею точкой в войне.

9 мая вся наша страна отмечает праздник Великой Победы! Наша школа в полном составе собралась на митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Со всех уголков станицы съехались ребята нашей школы, родители, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Вся площадь у братских могил была заполнена до отказа. С раннего утра на территории школьного двора и за его пределами звучали песни военных лет. Учащиеся с корзинами и букетами цветов собирались на митинг. Лица ветеранов светились счастьем. Праздник Победы-воистину всенародный праздник.

На митинге выступали: глава Старовеличковского сельского поселения Мищенко Николай Вячеславович; начальник управления образования администрации муниципального образования Калининский район-Соляник Елена Андреевна; ветеран Великой Отечественной войны Шашко Иван Семенович; директор школы Топка Наталья Ивановна. Торжественным маршем прошли ребята победители конкурса строя и песни, проведенного в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Все ученики школы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Никого не обошла та страшная война. В каждой семье есть павшие, защищавшие свою Родину. И сегодня они вместе с нами бессмертным полком шагали нога в ногу. Мы, молодое поколение, свято чтим память и преклоняем колени перед подвигом дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше счастливое, мирное детство. После окончания Митинга у Братских могил большая колонна выдвинулась на праздничное мероприятие к центральному обелиску Славы станицы Старовеличковской. Там приняли участие в шествии Бессмертного полка, торжественным маршем прошли лучшие школьные отряды. Гордость переполняет сердца ребят в такой счастливый всенародный праздник-День Великой Победы.