«100 баллов для Победы»

Сегодня в  нашей школе, в юбилейный год, 70-летия Великой Победы прошло районное мероприятие в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В школах нашего района стало хорошей, доброй традицией целенаправленно и качественно готовиться к сдаче Единого Государственного экзамена. Нет выпускника, который бы не мечтал получить самый высший балл. И мы гордимся, что в МБОУ-СОШ №5 и в нашем Калининском районе, есть ученики набравшие на экзамене 100 баллов! Цель сегодняшней акции-обмен опытом подготовки к ЕГЭ.

Для нашей школы было очень почетно провести данную встречу, так как наши выпускники ежегодно показывают неплохие баллы  ЕГЭ по всем предметам. А по русскому языку традиционно баллы самые высокие. В 2013 году 6 учащихся получили от 87 до 98 баллов. 100 баллов у нашей ученицы. В 2014 году-4 учащихся от 82 баллов до 98 и 100 баллов у нашей ученицы. Наших стобальниц подготовила Заслуженный учитель Кубани, учитель высшей категории Короленко Ольга Владимировна. В ходе мероприятия она поделилась опытом своей работы и провела мастер-класс. Начальник управления образования администрации муниципального образования Калининский район Соляник Елена Андреевна поздравила участников акции с праздником Великой Победы, нацелила выпускников на успешную сдачу экзаменов и пожелала всем заработать Победные 100 баллов! Опытом подготовки к  ЕГЭ поделилась выпускница-стобальница МБОУ-СОШ №5. О том как мобилизовать свои силы в стрессовых ситуациях рассказала  школьный психолог Удалова Ирина Олеговна. Мы искренне надеемся, что сегодняшняя встреча с лучшими выпускниками школ станет доброй традицией в нашем районе!