Акция-эстафета «В этот день 70 лет назад» в 3 «А» классе 13 апреля 1945 года

SS102552Шёл 1392 день войны, до нашей победы оставалось 26 дней.

В этот день советские войска полностью освободили от гитлеровцев столицу Австрии город Вену. Стремительные и самоотверженные действия советских войск не позволили гитлеровцам разрушить один из красивейших городов Европы. Советские воины предотвратили взрыв Имперского моста через Дунай, а также разрушение многих ценных архитектурных сооружений, подготовленных к взрыву или подожженных гитлеровцами при отступлении, среди них собор Святого Стефана, Венская ратуша.

В честь одержанной победы 13 апреля 1945 г. в 21.00 в Москве был дан салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий.

Ребята 3 «А» класса посмотрели хронику событий тех дней и совершили небольшое заочное путешествие по современной Вене.

Ученики класса рассказали ребятам о своих прадедушках,  которые  защищали Родину с первых дней войны и дошли до Берлина.

3 «А» класс передал эстафету 3 «Б» классу.