«Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

IMG_20150224_092332Вот и завершился еще один традиционный месячник военно-патриотической и оборонно массовой работы. За этот месяц все ребята школы приняли участие в различного рода мероприятиях военной направленности, тем самым почтив тех воинов нашей великой державы, которые ковали славу ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ не щадя своей жизни.

В течение месяца школьники активно принимали участие в военизированных эстафетах, пели песни военных лет, активно участвовали во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской кампаний, выступали на сценах домов культуры с постановками, посещали на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и помогали им в домашних хлопотах.

На линейке, посвященной закрытию месячника в глазах ребят можно было увидеть неподдельную печаль и грусть в связи с окончанием данного мероприятия, и многие дети говорили о том, что можно ведь и в повседневной жизни проявлять заботу к ветеранам, чаще обращаться к поэзии и творчеству, относящемуся к военной тематики, тематике патриотизма и НАШИХ ПОБЕД.

В общем, на детей месячник военно-патриотической и оборонно массовой работы произвел очень большое впечатление и все остались довольны, ну а самые активные ребята были награждены памятными благодарственными грамотами.

Педагог-организатор ОБЖ Удалов А.С.