Вторые Жуковские чтения

фото516 февраля 2015 года в нашей школе были проведены Вторые Жуковские чтения «Слава боевых побед». Эта добрая традиция была начата еще в прошлом году и, надеемся, будет продолжена и в будущем. В мероприятии приняли участие классы-отряды «Юных Жуковцев», классы казачьей направленности и все желающие.

Цели и задачи Жуковских чтений

Цель Жуковских чтений: содействовать формированию у детей и подростков чувства патриотизма и осознания величия подвига советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

Задачи Жуковских чтений:

-привитие чувства гордости за своё Отечество, глубокое уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны;

-воспитание уважения к историческому прошлому России;

-развитие у учащихся навыков научно-исследовательской деятельности;

-разработка научно-методической базы по формированию чувства патриотизма у учащихся.

Тематика Жуковских чтений была следующей:

1.Семейные офицерские традиции (армейские династии).

2.Военные корреспонденты.

3.Военные врачи.

4.Артисты на войне.

5.Создатели боевого оружия.

6.Воины, прославленные в лике святых.

7.Подвиг кубанских казаков в годы ВОВ.

По окончании школьных Вторых Жуковских чтений участникам выдали дипломы победителей, призеров II и III степеней и участников.

Спасибо всем ребятам за участи, желаем всем дальнейших побед!

Зам. директора по ВР Карманович Д.В.