Подвиг деда не забудем

P526067611 февраля у учащихся 2 классов прошло мероприятие под девизом: «Подвиг деда не забудем!» Ребята посетили станичный музей, где им провели урок истории работники библиотеки Страшко Л.В. и Гальченко Н.П. Небольшой экскурс был посвящён   предстоящему празднованию Дня освобождения станицы Старовеличковской. Дети узнали как освобождалась наша станица, рассмотрели карту боёв, узнали имена героев. С большим интересам вчитывались в их имена.

После экскурсии нас встретили педагоги Детского Дома творчества, которые продолжили военно- патриотическую тематику. Опытные преподаватели Котло Эвелина Юрьевна, Штофель Светлана Ивановна, Будко Наталья Афанасьевна, Кривошеева Инна Алексеевна провели мастер- классы, на которых вместе с ребятами изготовили открытки к 23 февраля. Это был и «Парад победы», «Открытка Ветерану», «Фронтовое письмо», «Голубь мира». Ученики с увлечением работали на занятиях, очень старались. Во время работы дети много узнали о событиях военных лет.