Памятные места станицы

Фото 25 332Память о Великой Отечественной войне все дальше и дальше уходит в историю. Большинство людей знают о ней по рассказам ветеранов, по книгам и кинофильмам. Чем дальше уходят в прошлое события суровых военных лет, тем ярче предстает перед нами глубина и трагизм одного из героических периодов в истории нашей страны. Нет ни одного великого события в истории каждо­го народа, которое не нашло бы отражения в памятниках архитектуры, в названиях улиц, площадей, районов.

Мы обязаны сохранить и донести до потомков память о павших на полях сражений, пропавших без вести, следуя поэтическому завету о том, что “никто не забыт и ничто не забыто”.

Исторические и памятные места предназначены не только для почитания славных сынов Отчизны, но и призывают сограждан следовать их благому примеру. Памятуя о прошлом, мы обращаемся в будущее.

Учащиеся 1 «А» класса посетили и исследовали памятные места нашей станицы.

В станице не так уж много памятных мест, обелисков известных и безымянных, напоминающих нам о тех страшных годах войны. Но в этих торжественных и скорбных монументах выражена боль и трагедия народа.

Ребята осознали себя связующим звеном, сопричастными к общим делам живых и мертвых, великих и простых.