Классный час “Юные герои воины”

P5190550«Чёрным было небо над Кубанью,

Нефть клубила адскую пургу.

Мальчики без воинского званья

Бились на кубанском берегу»,-

такими словами начался час общения во 2 «А» классе на тему «Маленькие герои большой войны», посвященный юным героям Кубани. Ребята предварительно провели работу и подготовили материал. Они с увлечением рассказывали о подвигах своих маленьких земляков, искренне за них переживали.

Ученики узнали их имена: ЖЕНЯ ПОПОВ, ЛЁНЯ ОБЪЕДКО, НАДЯ ГНЕЗДИЛОВА, ВАНЯ МАСАЛЫКИН и многие другие. Ученикам была представлена презентация «Юные герои Кубани», из которой они узнали, что в период временной оккупации Кубани гитлеровские захватчики встретили массовое сопротивление всего населения, вылившееся в широкий размах партизанской и подпольной борьбы. И в этой борьбе сумели найти своё место пионеры. Юные герои вписали замечательные, беспримерные страницы в летопись боевой славы. Дети прослушали военные песни, увидели кадры военных лет.  Цель этого мероприятия-вызвать чувство гордости за юных земляков-героев, желание быть похожими на них, воспитывать активную жизненную позицию. После минуты молчания учениками был оформлен стенд «Никто не забыт, Ничто не забыто!»

Классный руководитель 2 «А» класса А.А.Байбуз