Классный час «Движение дошкольников в годы ВОВ»

s4Во 2 «Б» классе прошел классный час «Движение дошкольников в годы ВОВ» Ребята узнали о подвиге шестилетней девочки Аде Занегине. О том, как она и ее сверстники по копейкам собирали средства на изготовление танка «Малютка» для изгнания Гитлера с территории нашей страны. Ада мечтала, что на танке “Малютка” будет воевать её отец-танкист. На собранные детьми деньги на Сталинградском заводе «Судоверфь» был построен настоящий танк Т-60, которому дали ласковое имя «Малютка». В завершении классного часа ребята с помощью подручных средств изготовили танки «Малютки».