«Урок мужества-цена победы»

P514051929 января школьники 2 «А» и 2 «Б» классов вместе со своими классными руководителями посетили  станичную детскую библиотеку. Там для нас был проведён урок мужества на тему  «Цена победы». Мальцева Наталья Викторовна, Страшко Лидия Михайловна рассказали  о том, что война-это страшное испытание для всего народа, а особенно для детей. Ребята узнали, что в этом году наша страна будет праздновать великую дату-70 лет со дня Победы над фашистскими  захватчиками.

А 17 февраля в нашей станице пройдут торжественные митинги, посвящённые  Дню освобождения станицы Старовеличковской.

Детям был показан видеоролик со страшными событиями тех лет. Ребята узнали о героях Брестской  крепости, о судьбе людей сожжённой Хатыни. Работники библиотеки рассказали нам, что в 10 км от ст.Калининской была станица Хмельницкая. Во время войны она была сожжена  фашистами вместе с жителями.

Несмотря на юный возраст, дети сопереживали героям тех событий. Почтили память погибших минутой молчания. Мы думаем, что этот урок не пройдёт для них бесследно,  надолго останется в памяти.

Учителя начальных классов Байбуз А.А., Рау Т.И.