Школьный этап конкурса «Живая классика»!

19 февраля  2021 года в МБОУ-СОШ № 5  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика”. Учащиеся читали отрывки из произведений русских писателей.
Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Выступление конкурсантов оценивало жюри: директор школы Топка Наталья Ивановна, библиотекарь школьной библиотеки Белова Наталья Ефимовна, библиотекарь Старовеличковской библиотеки Гальченко Наталья Петровна.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 учеников. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты Н.Соколовой, Б Гонаго, Г.Скребицкого, И.Пивоваровой, Н.Тэффи, В.Драгунского, М.Дружининой, С.Горевой, С.Степанова, А.Толстого, Е.Габовой, В.Тендрякова, Л.Толстого, А.Фадеева, Т.Петросян.

Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы.

Яркая эмоциональная речь участников, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения не могли никого оставить равнодушными.
Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

По итогам конкурса победителями стали:

Никитенко И. – 5 «А» класс

Рожков Б. – 7 «Б» класс

Обмочий Е. – 8 «Б» класс

Всем участникам были вручены дипломы.
Впереди муниципальный  этап  конкурса «Живая классика», который состоится в марте  2021 года.

Пожелаем победителям успехов в следующем этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»!