В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Все больше времени дети проводят свой досуг не во дворе или на спортивной площадке, а в виртуальном мире. Отсутствие физических нагрузок и сидячий образ жизни негативно влияют на растущий организм, приводят к нарушению сна, внешнего вида и здоровья в целом. Восполнить ежедневную потребность в движениях и поддержать детский организм в порядке помогут спортивные занятия.

В нашей школе во внеурочное время ведется спортивный клуб «Сокол», который ребята посещают с большим удовольствием. На занятиях ребята играют в любимые игры: «Горячая картошка», «Пионербол», эстафеты. Также мы не забывает про игры на воздухе – футбол.

Руководитель Кучер Т.Н.