Наша школа поддержала марафон от Госавтоинспекции с призывом к водителям «Твое внимание = моя жизнь»

В течение нескольких дней учащиеся образовательных учреждений будут привлекать внимание водителей к проблеме сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Дети создают коллективное фото, держа в руках знак 1.23 «Дети» и буквы, составляющие слоган «Твое внимание = моя жизнь», затем размещают его на официальных страницах образовательных учреждений с хештегом и призывают своих друзей и другие учебные организации поддержать мероприятие.

Коллажи с лучшими фотографиями, демонстрирующие участие каждого города и района Краснодарского края, будут размещены на официальной странице в социальных сетях кубанской Госавтоинспекции propaganda123region.

Флешмоб «Твое внимание = моя жизнь» приурочен ко Дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября, именно в этот день была принята «Конвенция о правах ребенка». Традиционно сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края посещают учебные заведения, напоминают несовершеннолетним правила дорожной безопасности, а также проводят беседы с родителями и водителями, разъясняя им, что сохранение жизни ребенка начинается с заботы, в том числе, с заботы о безопасности, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.