«Скорость перемен» – новая тематическая неделя на «Большой перемене»

9 ноября  в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»  проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала новая тематическая неделя, посвященная командной работе, гонкам и ралли на грузовиках, а также многому другому. Неделя «Скорость перемен» пройдет при поддержке гоночной команды «КАМАЗ-мастер» – семнадцатикратного победителя супермарафона «Дакар».

9 ноября в 16:00 неделю откроет онлайн-лекторий «Как укротить железное сердце». Его проведет семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер», руководитель проекта «Ралли-шелковый путь» Владимир Чагин.

10 ноября в 12:00 в сообществе состоится показ короткометражного фильма, посвященного 30-летию команды «КАМАЗ-мастер», который был снят в 2018 году. В 14:00 для школьников будет запущен челлендж «Скорость изменений», где им будет предложено повторить свою фотографию из прошлого, воссоздав ее до мельчайших деталей.

11 ноября в 16:00 пилот команды «КАМАЗ-мастер», заслуженный мастер спорта России, пятикратный победитель ралли «Дакар» Эдуард Николаев проведет для участников онлайн-лекторий «Пересекая границы скорости», где расскажет о своем профессиональном пути и достижениях.

12 ноября в 12:00 мастер спорта международного класса по автоспорту, серебряный призер Кубка мира по ралли-рейдам в категории Production, победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам Владимир Королев расскажет школьникам о том, как покорить самые непростые дороги и открыть новые пути успеха в авторалли. А в 17:00 состоится прямой эфир с третьего этапа чемпионата России ралли-рейд «Золото Кагана», в котором примет участие директор команды «Sand & Racing», тренер, руководитель и ведущий преподаватель школы Контраварийной подготовки, ведущий программы НТВ «Главная дорога» Александр Грачев.

13 ноября в 14:00 онлайн-лекторий «От чертежа на бумаге до победителя на гоночной трассе» проведет штурман экипажа, начальник конструкторского бюро «КАМАЗ-мастер», мастер спорта международного класса» Евгений Яковлев.

14 ноября в 18:00 на связь с участниками в прямом эфире выйдут создатели сериала «Мастер» телеканала НТВ, генеральными продюсерами которого выступили Федор Бондарчук и Тимур Вайнштейн. Сюжет сериала посвящен команде «КАМАЗ-мастер», а главные роли в нем исполняют Аристарх Венес, Игорь Петренко, Антон Васильев и многие другие.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и
ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ, и Федерального агентства по делам молодежи.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 9 – 15 ноября, сообщество «Большая перемена» социальной сети Вконтакте.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 962 989 83 37