Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 26 октября по 1 ноября в нашей школе проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности. Как и многие мероприятия в этом году, неделя проходила в режиме онлайн на портале http://www.week.vashifinancy.ru/.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в предложенных мероприятиях. Десятиклассники   – во Всероссийском кибердиктанте по финансовой грамотности. Ответы на многие вопросы ребятам оказались уже известны, так как ребята их уже изучили на уроках финансовой грамотности. А вот ребята 6-8 классов с удовольствием прошли квесты «Накопления на выгодную покупку» и  «Выгодная покупка», где им предстояло решить непростую дилемму и решить, что выгоднее: купить холодильник через интернет-магазин, оплатив услуги курьера и установку холодильника или купить его в магазине. Дети с удовольствием искали подсказке в смоделированной квест-комнате и , разумеется, нашли правильный ответ.

Также ребята нашей школы принимали участие в финансовом марафоне: проходили онлайн-тесты, посещали интересные интерактивные экскурсии и даже получали бесплатные консультации от финансовых экспертов!

Всероссийская неделя финансовой грамотности прошла ярко и насыщенно!