«Театр начинается с гардероба, а школа со школьного двора, потому что двор – это лицо школы»

Школа это наш общий дом, ведь большую часть времени мы проводим именно в школе, которую мы любим и хотим видеть её красивой не только изнутри, но и снаружи.

Нам необходимо учиться  чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту.  Нужно делать все, чтобы само помещение школы, её территория были притягательными, в чем-то волшебными.

Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, ребенок не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.

Акция благоустройства и озеленения традиционно проходит в школе каждый год. В ней участвуют учителя  и  ученики 1-11классов. Проявляя толерантность, мы призываем не к разрушению, а к созиданию. В своей работе мы попробовали раскрыть основные проблемы нашей местности, хотя их гораздо больше, и попытались реализовать некоторые попытались реализовать некоторые из них.

Работа по благоустройству и озеленении территории – это великая школа труда и созидания любви ко всему живому, экологического воспитания. Так будем же разумными–сеятелями добра и красоты, а одновременно – и прилежными учениками у матери- природы: ее щедрость и красота нам так необходимы в жизни. Мы хотим  сделать свой школьный двор  экологически чистым, эстетически красивым и приятным.