Всероссийский экономический диктант

7 октября 2020 года по всей России проходил Всероссийский экономический диктант. Наша школа традиционно стала участником этого мероприятия.

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации – цель Диктанта, определяемая организаторами.

В диктанте приняли участие учащиеся 10 класса социально-экономического профиля. В ходе прохождения диктанта ребята вспомнили материал из курса истории – времена Екатерины II – о создании Вольного экономического общества, а также отвечали вопросы из курса «Основы финансовой грамотности».

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы диктанта и узнали много нового и интересного.

View Fullscreen