«Программа «Школьное молоко»

Здоровье ребенка — в руках взрослых. И в первую очередь, это касается родителей и педагогов, в окружении которых школьники проводят больше всего времени.

Сегодня молоко стало продуктом, который школьники бесплатно получают по всему миру в рамках программы «Школьное молоко».

С 30 сентября по 7 октября 2020 года в МБОУ-СОШ № 5 имени маршала Г.К. Жукова по инициативе Союза «Здоровье наших детей» проводился Всероссийский урок, посвященный Дню школьного молока. С 1 по 4 класс проводились беседы и классные часы о пользе молока по темам:  «Молоко приносит здоровье», «Молоко коровье всем дает здоровье», «Пейте дети молоко – будете здоровы!». Детям напомнили, что молоко – самый совершенный продукт, созданный природой. Выпивая всего 200 мл этого напитка, они получают 40% дневной нормы кальция и витамина B2, 24% витамина А и до 16% жиров и белка. Молоко обеспечивает ребенка практически всеми незаменимыми аминокислотами, так необходимыми для развития организма, особенно в детском возрасте. Оно уникально и тем, что полностью усваивается благодаря общей сбалансированности входящих в его состав веществ.