Маленькие читатели в школьной библиотеке

29 сентября самые маленькие ребята нашей школы – первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг.

Библиотека – дом, где живут самые разные и удивительные книги. Книги тихо стоят на полках  и ждут своего читателя, который подойдет, откроет страницу и унесётся в сказочный волшебный мир, в котором живут добрые и злые волшебники, весёлые и озорные девчонки и мальчишки.

Ребята посмотрели книжные выставки, новинки детской литературы, журналы, ответили на вопросы викторины.

На память ребята получили закладки «Памятка юного читателя».

Надеемся,  наши первоклассники станут активными читателями нашей школьной библиотеки и откроют для себя удивительный мир книг.

Лоб Вероника Николаевна,

классный руководитель 1 «А» класса