Профилактическая беседа о вреде алкоголя «Опасное погружение»

Здоровье – это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущность страны. Забота о нём – главная забота каждого человека. Но, к сожалению, порой привычки берут верх. К сожалению, курение, алкоголизм, наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. Это беда, беда всего человечества.

26.09.2020 г. для учащихся 10 класса было проведено мероприятие – профилактическая беседа о вреде алкоголя «Опасное погружение».

Цель мероприятия: углубить и систематизировать знания учащихся о вреде алкоголя на организм человека; сформировать у учащихся потребность в сохранении своего здоровья; выработать негативное отношение к алкоголю; воспитать у учащихся бережное отношение к своему здоровью.

В ходе беседы были сделаны следующие выводы. К сожалению, в современном обществе стремительно растут наркомания, алкоголизм и курение, люди стали меньше обращать внимания на свое здоровье, не задумываясь о своем будущем. Только люди нравственно чистые, ведущие добропорядочный образ жизни, любящие каждого как самого себя, милосердные смогут принести обществу большую пользу, смогут уберечь и себя, и других от воздействия пагубных привычек.

Социальный педагог: Пята Е. Э.