Дорогие ребята, уважаемые коллеги и родители! Вот и наступил долгожданный торжественный момент встречи школы и педагогов со своими дорогими учениками! Пожалуй, праздник Знаний в этом году особенный: после долгой  разлуки сегодня школа радостно и радушно открывает двери вам, нашим дорогим девочкам и мальчикам! Для нас это большой праздник! Как всегда, в новый 2020-2021 учебный год, где нас ждут интересные коллективные дела, поиск  новых идей, позитивные свершения,  творческие, интеллектуальные и спортивные победы, где царят дружба, доброта и взаимопонимание, мы вступаем большой сплоченной школьной командой учителей и учащихся!

И пусть сегодня торжественная линейка в силу известных обстоятельств проходит в особенном формате, да и  сам учебный процесс будет особенным, – это нас не огорчает. Главное – возможность учиться в школе, воочию общаться со своими одноклассниками и учителями, ощущать “школьный дух”, радоваться общим достижениям!

Дорогие девятиклассники, для многих из вас наступивший учебный год будет последним в стенах родной школы, а значит, наступило время самоопределения, чёткого понимания и видения целей своего дальнейшего пути образования, время подготовки и сдачи первых государственных экзаменов. Постарайтесь максимально с пользой  провести этот год, продуктивно и ответственно подготовиться к экзаменам.

Особые слова напутствия хочу сказать нашим выпускникам- одиннадцатиклассникам. Ребята, вот и наступил ваш финишный год обучения в школе. Год, который поставит точку в вашей истории школьного образования! Искренне желаю вам большого трудолюбия, здравого оптимизма и твёрдой веры в собственные силы при подготовке к ЕГЭ! Культивируйте лучшие качества своего характера, они вам очень пригодятся. Будьте настойчивы, внимательны к рекомендациям ваших мудрых учителей и родителей, тогда всё у вас получится. Сохраните те добрые традиции достижения высоких результатов, которые из года в год демонстрируют выпускники пятой школы по итогам ЕГЭ. Вам многое по плечу, я верю в вас!

Дорогие первоклассники, сегодня вы впервые переступили школьный порог. В этот день вам немного волнительно, интересно  и необычно, ведь у вас начинается новая жизнь. Пускай она станет для вас увлекательным путешествием в мир знаний и открытий. Школа очень ждала вас: таких любознательных и  улыбчивых. Я уверена в том, что среди вас много будущих отличников и хорошистов, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и  спортивных соревнований, хороших, отзывчивых и добрых учеников нашей любимой пятой школы! Пусть первый звонок на первый урок станет для вас началом счастливой школьной дороги! В добрый путь, наши дорогие первоклассники!

С уважением, ваша директор школы Топка Наталья Ивановна.