Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В МБОУ – СОШ № 5 большое внимание уделяется этому вопросу. Перед началом учебного года с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на педсовете рассмотрятся вопросы по определению мер повышения эффективности этой работы. Восстановлению навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах станицы, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом 2020-2021 учебного года.

1 сентября во всех классах нашей школы пройдут традиционные уроки безопасности в форме тематических викторин, конкурсов и соревнований для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Классные руководители, ежедневно по окончании уроков будут проводить «минутки безопасности», направленные на просвещение детей по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также совместно с родительским патрулем в начале каждой недели проведут проверки световозвращающих элементов у обучающихся.