Уроки Победы пройдут 1 сентября в школах России

Как и в прошлом году, на самом первом уроке российским школьникам расскажут о победе СССР в Великой Отечественной войне. В мае страна отметила 75-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Основная задача Всероссийского урока – сформировать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Послушав о подвигах предков в Великой Отечественной войне, школьники должны почувствовать гордость за собственную страну. Также преподаватели  расскажут  ученикам о важности защищать Отчизну в случае необходимости. Урок Победы пройдет сразу после линейки, посвященной Дню знаний. Учитывая, что «первый звонок» из-за пандемии коронавируса в нашей  школе пройдет  в формальной обстановке без каких-либо торжеств, школьники почти сразу направятся в класс на первый Всероссийский урок, который продлится 45 минут. За это время преподаватели расскажут учащимся о победе советских войск в Великой Отечественной войне. По традиции урок проведут классные руководители.