«В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ»

Школа – одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа – это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.
16 июня 2020 года выпускники 9 и 11 классов МБОУ – СОШ №5 получили свои долгожданные аттестаты. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи  Единого государственного экзамена. Во- вторых  соблюдая безопасную дистанцию, выпускники не могли крепко пожать руку директору и обнять дорогих учителей. Конечно, немного грустно… Но никакой COVID-19 не смог испортить долгожданного торжества.
Красочно оформленный двор нашей школы встретил в этот день выпускников. На крыльце  директор школы, его заместители, а также любимые классные руководители. Особую атмосферу создавали с детства знакомые песни о школе. На лицах выпускников виднелось волнение. Каждому были сказаны теплые напутственные слова, добрые пожелания. В конце торжественной церемонии – вручения аттестатов директор школы Наталья Ивановна Топка поздравила ребят.

Школьные годы – это та счастливая пора, которая, кажется, никогда не закончится. Думаешь, что еще очень-очень долго будешь заходить в свой родной, светлый класс. Где никогда не бывает тишины. Где постоянно слышны интересные рассказы одноклассников. Где мальчики играют в футбол, а девочки плетут друг другу косы и делятся своими девичьими секретами. А когда заканчивается  учебная пора и ты становишься человеком самостоятельным, вдруг понимаешь, что детство уже никогда не вернется, и начинаешь с ностальгией вспоминать особенно интересные моменты школьной жизни.
Особая гордость нашей школы – 3 медалиста, выпускники XI классов:

Ибрагимова Ксения Юрьевна- 11б класс

Топка Николай Алексеевич- 11б класс

Ясенко Александра Сергеевна- 11б класс

А также выпускники IX классов, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана:

Бабаян Сергей-9а класс

Александрова Валерия-9б класс

Байбуз Ксения- 9б класс

Рожкова Анна- 9б класс

Усова Виктотия- 9б класс

Васецкая Валерия-9в класс

В благодарственном слове родители отметили особую роль учителей в достижении высоких результатов обучающихся, которые теперь могут пробовать поступить в престижные вузы страны. Учащиеся обещали достойно нести «гордое» звание выпускника школы № 5 ст.Старовеличковской.
Очень неординарный и одаренный выпуск 2020 года нашей школы  покидает школьные парты и после сдачи экзаменов будет выбирать новые профессиональные ориентиры и достигать новых вершин и успехов.

Желаем удачи! В добрый путь!