Всемирный день окружающей среды является «Народным праздником», днём, когда можно сделать что-то особенное для Земли. С момента провозглашения в 1974 году, этот день стал глобальной информационной платформой и широко отмечается в более чем ста странах мира.

5 июня 2020 года с 16.00 до 16.45  учащиеся нашей школы 5-11 классов приняли участие в открытой онлайн-викторине  «По заповедным местам Краснодарского края», организованной  Эколого-биологическим  центром.

Викторина включала в себя выполнение открытых заданий по биологии, географии, экологии и смежных с ними естественнонаучных дисциплин.

Цель Онлайн-викторины – формирование у обучающихся четких представлений о территориальной охране природы как важнейшей форме сохранения биологического и ландшафтного разнообразия.

Результаты проведения Онлайн-викторины будут опубликованы на сайте организатора: www.ecobiocenter-kk.ru не позднее 15 июня 2020года.

А.В.Минченко