БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе….

19 мая классный руководитель 1 «в» класса Щукина Марина Альгердасовна в режиме дистанционного обучения  провела классный час на тему «Безопасность во время летних каникул»

На  уроке  ребята узнали и повторили основные правила поведения в летние каникулы:

— о солнечной активности и о мерах предосторожности в жаркие дни;

— о правилах поведения на водоемах;

— об опасности употребления в пищу незнакомых лесных ягод;

— правила дорожного движения;

— о правилах употребления в жару скоропортящихся продуктов;

— о правилах поведения с незнакомыми людьми;

— правила поведения, если дома остался один;

— о правилах поведения с электроприборами;

— правила пожарной безопасности;

— о соблюдении режима питания в летний период; — правила личной гигиены.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.  Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится  — предупрежден, значит вооружен….

А.В.Минченко