Творчество наших детей

Детское творчество своими руками – процесс интересный и увлекательный. Благодаря доступности расходных материалов для рукоделия, пособий и онлайн инструкций, можно выбрать и освоить при желании практически любой его вид.

Когда ребенок занимается любимым делом на досуге, он, несомненно, получает не только удовольствие от процесса. Ведь любое творческое занятие помогает развивать такие нужные качества и навыки, как аккуратность, внимательность, усидчивость, умение сконцентрироваться и доводить начатое дело до конца.

Занятие рукоделием воспитывает у ребенка хороший вкус, дает ему возможность развиваться гармонично и разносторонне. Творческое хобби помогает отвлечься от забот и отдохнуть продуктивно. Освоив какой-либо вид рукоделия, ребенок будет с гордостью демонстрировать удачные результаты своей работы. И осознавать при этом, сколько сил и времени надо потратить, дабы создать что-либо собственноручно. А еще юный мастер сможет готовить сюрпризы и подарки своими руками к очередному празднику.

За время  самоизоляции  ученики  нашей школы показали свои таланты и мастерство в рукоделии. Учительница технологии Мельникова Светлана Александровна поддерживает ребят в их творческих начинаниях. Дает правильные советы,  и во внеурочное время в режиме онлайн проводит мастер-классы по разным видам  рукоделия.

Помимо учебного процесса и выполнения домашних заданий, дети находят свободное время, чтобы  делать удивительные вещи.

А.В. Минченко