10 КНИГ О ВОЙНЕ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.

Классный руководитель 8 “А” класса Аврашкина Наталья Юрьевна провела с учениками онлайн-выставку книг о войне.

Дети посмотрели видеоролик “10 книг о войне, которые должен прочитать каждый”, а затем ребята предоставили на выставку книги из домашней библиотеки.

Нынешняя молодежь, благодаря книгам, может представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. И, конечно же, лучшие книги о войне воспитывают дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир и любить Родину, семью, друзей.

Есть книги, которые необходимо читать, перечитывать, бережно хранить, показывать детям, передавать из поколения в поколение… Это книги о событиях Великой Отечественной войны, о запятнанных кровью страницах нашей истории.

А.В.Минченко