Юные инспекторы дорожного движения учатся дистанционно во время самоизоляции

В период самоизоляции юные инспекторы дорожного движения проходят обучение дистанционно.

Руководитель отряда Андрей Сергеевич Удалов проводит занятия по видео и аудио связи, через электронную почту, WhatsApp, «Вконтакте», Classrom, СМС и звонки.

Юные инспекторы изучают ПДД, правила оказания первой медпомощи и даже теорию и практику безопасной езды на велосипеде. Также дети готовятся к всероссийскому конкурсу «Безопасное колесо».

Таким образом ребята  ещё  самостоятельно изучают правила дорожного движения с помощью видеоуроков. Специально для детей отобран материал с сайтов: «Город дорог», «Дорога без опасности», «ЮИД России». Учащиеся получают ссылки по классам для освоения материала.

Мы можем с уверенностью сказать, что современные технологии позволяют провести обучение правилам дорожного движения удаленно.

А.В.Минченко