Я считаю, что молодёжь принесла главную жертву в войне. Сколько прекрасных молодых людей мы потеряли. Сколько матерей не дождались с войны детей!

Маршал Г.К. Жуков

Патриотическое воспитание детей и молодежи приобретает сейчас особую значимость. В нашей школе проходит ряд мероприятий, посвященных «Году памяти и славы».

Одним из которых был организован и проведен конкурс рисунков и плакатов «Помним и гордимся».

За время, прошедшее с войны, многие предметы, связанные с ней, приобрели символическое значение. Например, изображение белого голубя, солдатской каски, использованной гильзы, обожжённого взрывами полотнища знамени, гранаты или подбитого танка. Их нарисовали дети младшего и среднего школьного звена. А дети постарше изображали еще на рисунках и людей: раненого бойца, мать, оставшуюся без сына и мужа, ветерана, радостную мать, встречающую сына с фронта, детей, вручающих цветы победителям.

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков и плакатов. И с удовольствием любовались своими «творениями».

Педагог- организатор

А.В.Минченко