Итоги участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году

По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников трое учащихся нашей школы были приглашены для участия в региональном этапе. Это учащийся 10А класса Абгарян Артуш по астрономии, учащаяся 9В класса Васецкая Валерия и учащаяся 11Б класса Ибрагимова Ксения по экологии.

20 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В течении четырех часов Артуш Абгарян решал астрономические задачи.

Олимпиада по экологии походила в два тура – 21 и 22 января. На теоретическом туре ребята в течение трех часов выполняли задания различного уровня сложности. Задания были построены таким образом, что необходимо было не только выбрать правильный ответ, но и обосновать его, в том числе с приведением своих примеров.

На практическом туре прошла устная защита исследовательских проектов, рукописи которых были высланы заранее для прохождения заочного тура.

Наши ребята достойно выступили, а Ибрагимова Ксения уже в третий  год подряд стала призером  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Поздравляем Ксению и ребят с успешным выступлением, желаем им дальнейших успехов!