Детство, опалённое войной

5, 7 февраля для учащихся начальной школы проведён библиотечный урок «Детство, опалённое войной».

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о нелёгкой жизни детей в годы Великой Отечественной войны, о подвигах юных пионеров-героев Лёни Голикова, Зины Портновой, Нади Богдановой, Марата Казея, посмотрели видеоролик «Дети войны», прочитали рассказы Сергея Алексеева «Бронзой поднялся в небо», «Геннадий Сталинградович», познакомились с выставкой книг «Юные герои Великой Отечественной войны», составили синквейн к слову МИР, выполнили творческую работу «Мы за мир!»

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна