Большое родительское собрание для родителей и детей, будущих первоклассников

В субботу, 25 января 2020 года,  в нашей школе прошло родительское собрание для  родителей  будущих первоклассников. На собрание были приглашены не только родители, но и будущие первоклассники.

С родителями было проведено традиционное родительское собрание.  Перед присутствующими выступила Зам. Директора по УВР Петрова И.И.  Она познакомила родителей с правилами приема в первый класс, перечислила необходимые документы для зачисления ребенка в школу.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

Очень важно, чтобы ребенок  был готов к обучению в школе.

Быть готовым к школе –

не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –

значит быть готовым всему этому научиться.

А с ребятишками в это время, учителя начальной школы, провели весёлые и увлекательные занятия. Дети учились  считать,  отгадывать загадки, провели весёлую зарядку со Смешариками, поиграли в забавные игры.

Все получили много новых знаний и впечатлений.

Наша школа ждёт ваших ребятишек!!!!