Здоровье – наше богатство

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым.

С 17.01.2020 г. по 20.01.2020 г. в 7 «В», 8 «А», 9 «Б» классах было проведено мероприятие «Здоровье – наше богатство». Цель мероприятия состояла в том, чтобы сформировать здоровый образ жизни посредством правильного питания, научиться быть здоровым душой и телом. Воспитать любовь к себе, к людям, к жизни. Донести до ребят важность здорового образа жизни.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, что  здоровый образ жизни – это занятия физкультурой, правильное питание, личная гигиена, жизнь без вредных привычек.

В конце мероприятия ребята прошли анкетирование «Спорт в жизни человека», проанализировав которое, были сделаны следующие выводы:

– все учащиеся усвоили тему беседы;

– большинство ребят следят за своим здоровьем и занимаются спортом.

Социальный педагог: Пята Е. Э.