Учитель года Кубани – 2020

Учителя в судьбе у каждого из нас,

По ней проходят словно красной нитью.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

С 13 по 17 января в Калининском районе проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года Кубани – 2020». В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие пять замечательных учителей, в числе которых учитель математики нашей школы Юлия Геннадьевна Попова. Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

До финала участницы конкурса прошли сложный заочный этап. Они писали эссе «Я – учитель», представляли свой опыт работы на методическом семинаре, демонстрируя профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Давали конкурсные уроки, показывая свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом.

Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили  коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в этом конкурсе определились сильнейшие.  Победителем конкурса стала наша Юлия Геннадьевна.

Прекрасным завершением мероприятия стало награждение участниц, призёров и победителя конкурса. С поздравительными словами к конкурсанткам обратились заместитель начальника МКУО ЦОКО Елена Вячеславовна Давиденко, начальник управления образования администрации МО Калининский район Елена Андреевна Соляник, председатель Профсоюза Надежда Петровская.

Талантливые и профессиональные участницы муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани – 2020» ещё раз доказали своей деятельностью, что

Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать!

Поздравляем Юлию Геннадьевну с победой и желаем удачи на региональном этапе!