Новый Год стремительно идёт,

И волшебный шлейф с собою тянет.

Скоро будет ёлка, хоровод,

Скоро сказка для всех – явью станет!

Новый год – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели…

Новый год – это праздник, который пришел из сказки! Он – самый чудесный, волшебный, радостный. В Новый год мы прощаемся со старым годом, говорим ему спасибо за все хорошее, что он нам принес. Умалчиваем о том, что не получилось, не удалось. И твердо верим в то, что наступающий год окажется непременно лучше, продуктивнее, добрее, чем предыдущий. Накануне Нового года на детей ложится большая ответственность. Они пишут Деду Морозу письма! И детям важно, чтобы письмо было написано грамотно, интересно и с душой. Какие просьбы высказывают дети Деду Морозу? Каждый просит о чем-то о своем: кому-то нужно новое платье, кому-то компьютер, кому-то маленький кораблик. А кто-то мечтает увидеть Деда Мороза и побывать в сказке….

Новый год – это настоящая сказка. В такой новогодней сказке побывали учащиеся 1»В» и 3 «В» классов. Для них была организована поездка в город Краснодар во Дворец искусств «Премьера» на  новогоднее представление «Чудеса у Лукоморья». Долгожданная встреча с «настоящим» Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой. Море детских эмоций, переживаний, волнений. Захватывало дух   не только у ребятишек, но и у взрослых. Интересный  сюжет, декорации, красивейшие костюмы, игра актеров – сделали свое дело: все были в восторге!

Кл.руководители:  Кичкарь С.М., Щукина М.А.