Неделя обществознания и права

9 декабря в нашей школе стартовала неделя обществознания и права!

В предметной неделе приняли участие 5-11 классы. Открыли неделю старшеклассники – поучаствовали в интеллектуальном марафоне «Юный правовед», где им предстояло ответить на вопросы об основных правах и обязанностях человека, а также на вопросы, связанные с основным законом России – Конституцией.

Кульминацией предметной недели стал День Конституции. Школьники  тщательно готовились к празднику – рисовали плакаты, готовили информацию к классным часам и активно в них участвовали.

Девятиклассники отлично справились с игрой-викториной «Насколько хорошо я знаю политику?!». Команды от класса активно участвовали в обсуждении вопросов, а затем давали интересные ответы. В общем, интересно провели время и повторили немаловажный раздел обществознания, очень нужный для сдачи экзамена!

А ученики седьмых классов, которым еще далеко до сдачи экзаменов, но которые уже третий год изучают обществознание, представилась возможность посоревноваться в игре «Права человека в современном мире». Дети с большим интересом угадывали литературных героев, права которых были нарушены или которыми они своевременно не воспользовались. Также ребята вспомнили, какие права у них есть в школе, а какие обязанности нужно выполнять! А в конкурентной борьбе, по традиции,  победила дружба!

Спасибо всем участникам предметной недели! Желаем творческих успехов и достижений!

Уварова Н.Ю.