Акция «Полиция на страже детства»

1399894796_dtdoveriyaВ условиях развития современного общества все больше внимания уделяется вопросам семьи и детства, в том числе организации правового просвещения подростков, родителей или иных законных представителей.

Этому способствует и реализация положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы[1].

В целях обеспечения комплексного подхода к проблемам профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, противодействия негативному влиянию на подростковую среду, исключения случаев противоправного поведения в отношении несовершеннолетних, формирования установок законопослушного поведения, как со стороны детей, так и в их отношении 17 мая 2014 года проводится общероссийская акция «Полиция на страже детства».

В рамках акции, 17 мая т.г. в период с 10:00 до 16:00 на базе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю организована работа детского телефона доверия.

В работе детского телефона доверия примут участие сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю (управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, правового управления, психолог центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей), а также представители министерства образования и науки Краснодарского края, министерства социальной защиты и семейной политики Краснодарского края, управления по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края.

Уважаемые жители Краснодарского края!

По всем вопросам   защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, нарушения их прав и законных интересов,  обращайтесь на детский телефон доверия (861) 212 46 49

Если Вам стали известны случаи жестокого обращения с несовершеннолетними, если рядом с Вами совершаются факты насилия в отношении ребенка, сообщите по телефону доверия (861) 212 46 49

Дорогие ребята!

Телефон доверия организован, прежде всего, для вас. По всем интересующим вас вопросам, проблемам в семье или среди сверстников, сообщите по детскому телефону доверия (861) 212 26 49.

Вас внимательно выслушают и обязательно окажут квалифицированную помощь.

УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Краснодарскому краю

[1] утверждена Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761