РОБОУМКА 2019

6 декабря в нашем районе прошёл III муниципальный робототехнический фестиваль «РобоУмка-2019», организованный управлением образования администрации муниципального образования Калининский район. В соревновании участвовало 11 команд юных изобретателей и инженеров из СОШ №1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14. Это 50 учащихся начальной школы. Каждая команда определила проблему, связанную с градостроительством, построила модель LEGO, оформила постер. Открыла фестиваль начальник управления образования администрации МО Калининский район Елена Андреевна Соляник. Она пожелала ребятам позитивного настроения, победы, вдохновения, отличных результатов, стремления к новым вершинам.

Благодаря трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, дружной работе в коллективе, команда «Шестеренки» (Сальников Владислав, Самусенко Денис, Русаненеко Денис, Кирста Александр и Селезнев Максим) под руководством своего учителя Шнайдер А.А. стала победителем в номинации «Покорение высот в программировании». Команда награждена медалями и дипломом.

Поздравляем ребят с победой!

Желаем  юным инженерам новых успехов и достижений!

Шнайдер Анна Александровна