Урок Мужества Маршал Жуков и победа

2 декабря в 3 «А» классе прошёл урок Мужества «Маршал Жуков и победа».

Ребята узнали об интересной и удивительной жизни маршала, полководца, военачальника Георгия Константиновича Жукова.

В этот день учащиеся были приняты в ряды «Юных Жуковцев»,  дети с интересом слушали рассказ о полководце, подготовили выставку рисунков, проектов о Г.К. Жукове.

Третьеклассники посмотрели  видеоролик, ответили на вопросы викторины.

Георгий Константинович Жуков был награжден 67 медалями и орденами.  Ребята выполнили творческую работу, своими руками они изготовили ордена и медали, получилась интересная коллективная работа.

В одной из анкет Георгий Константинович Жуков так ответил на вопрос, о том, что он считает главным в жизни человека: «Осознание выполненного долга». Всей своей жизнью подтвердил он это высказывание, потому что был человеком дела, сыном своей страны, частью её истории и не мыслил себя без родной армии.

Надеемся, что наши «Юные Жуковцы» вырастут достойными гражданами своей страны.

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна