“Ангел по имени – МАМА!”

Слово святое,

То трижды священное –

«Женщина – мать».

Учителя  МБОУ – СОШ №5 ст. Старовеличковской  стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме.  Поэтому  в  школе  традиционно  отмечается  «День  Матери». Весь ноябрь ребята, волнуясь,  готовились  к  предстоящему  празднику…

С 18 ноября всю неделю в нашей школе проходила акция «Пятерка для мамы» в честь самого дорогого праздника – Дня матери. Дети старались получать как можно больше пятерок. Каждый день пересчитывали оценки. На уроках ребята были внимательными, старательными, ведь каждой маме будет приятно от того, что ее ребенок хорошо и старательно учится.

Результаты акции будут иззвестны в понедельник.

20 ноября была оформлена фото-выставка “Моя мама самая лучшая”, дети принесли лучшие фотографии своих мам и помогли оформить выставку.

21 ноября прошла выставка маминых работ. В каждом классе есть мамы, которые умеют делать всё на свете. Они шьют, вяжут,делают поделки из бросового материала, лепят из теста, и можно перечислять очень долго все их таланты. И в этом году 21 ноября мы организовали вытавку изделий , поделок, выполненных мамами “Золотые руки мамы”. Дети, родители, сотрудники школы, учителя с удовольствием и восторгом рассматривали выставку. Ребята находили работы своих мами показывали друзьям. Также в этот день ребята решили устроить мамам приятный сюрприз и оформили свою выставку “Моей любимой маме”.

И  вот   наступил  самый  ответственный  день – 22  ноября.  В    этот  день мам встречали удивительные выставки, праздничная атмосфера в школе, красивая фотозона, оформленная специально для мам и их детей. Мамы с удовольствием фотографировались со своими детьми. И конечно же праздничный концерт “Ангел по имени – МАМА”.  Здесь  юные  артисты – чтецы,  певцы  и  танцоры  показали  свои  таланты, были показаны очень трогательные видеоролики, и сценические композции,некоторые мамы не могли сдержать слёз.

Также дети вручили мамам, бабушкам и учителям подарки,  изготовленные  своими руками. С  праздником, дорогих мам, поздравила директор нашей школы Топка Наталья Ивановна, с её уст прозвучали трогательные слова поздравлений.  От администрации школы Наталья Ивановна вручила мамам благодарности за активное участие в жизни школы. Мамы были довольны и уходили с счастливыми и радостными лицами.

Педагог-организатор Ветлугаева С.В.