В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в 3 «б» классе был  проведен урок по теме: «Большие данные». На уроке ученики узнали, какие большие данные существуют вокруг нас. В начале урока учащиеся  просмотрели и обсудили  два видеоролика по темам «Большие данные» и «Профессии в области больших данных». После этого ребята  прошли  тренажер, который состоял из трех заданий. Учащиеся с большим интересом сразились в интеллектуальной битве роботов и одержали победу!  Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику в доступной и увлекательной форме узнать о новых профессиях, связанных с работой в данной области, познакомиться с источниками больших данных, сферой их использования и инструментах анализа. В конце занятия ребята получили электронный сертификат.

Классный руководитель                                   Рау Т.И.