Как пройти тест по культуре и получить подарки от «Яндекса»

«Культурный марафон» завершится 14 ноября: в этот же день будут подведены итоги мультимедийного теста по культуре. Чтобы пройти тест, ученикам нужно ответить на вопросы по музыке, кино, театру и архитектуре. Вне зависимости от результатов, каждый участник получит именную грамоту и подарки от Яндекс.Музыки и КиноПоиска.

Что будет в тесте?

В тесте используются короткие видеолекции экспертов «Культурного марафона». Например, в одном из роликов преподаватель Московской архитектурной школы Александр Острогорский спрашивает, зачем испанцы строят сарайчики для хранения зерна на каменных ножках со шляпками.

В другом ролике музыкальный критик Алексей Мунипов предлагает детям угадать, что один известный композитор хотел показать своей пьесой, где пианист в течение 4 минут и 33 секунд молча сидит за своим инструментом и даже не начинает играть.

Такие же ролики используются для вопросов о кино и театре. Во всех случаях эксперты объясняют правильные варианты сразу после того, как ребенок выберет ответ. Это дает возможность ученику не расстраиваться, если он не угадал, а радоваться, что он узнал что-то новое.

Классные руководители зарегистрировали учащихся и выдали им коды для участия в тестировании. Ребенку нужно ввести на сайте «Культурного марафона» https://education.yandex.ru/culture/culturnyj-marafon-test/?utm_source=email&utm_medium=manual&utm_campaign=culture&utm_content=2019-11-08_culture_test_remind свой код участника и выбрать уровень сложности в соответствии со ступенью обучения. После этого можно начинать отвечать на вопросы.

Желаем ребятам удачи!